воскресенье, 28 сентября 2014 г.

Наши приключения на земмле пензенской. Осенняя прогулка

Осень... Неужели действительно кто-то думает, что природа осенью увядает? Это буйство красок, это изобилие овощей и фруктов, разве они вызывают такие мысли? У меня так точно нет. Я люблю осень... Даже дождливую и сырую с редкими солнечными днями, которые расцениваешь как подарок.

воскресенье, 21 сентября 2014 г.

Наши приключения на земле пензенской. ДЖД

ДЖД - это детская железная дорога. Есть у нас такая ))) Детки постарше на ней проходят обучение, а детки помладше на ней катаются. Так как мы пока относимся ко второй категории, то решили покататься. Приехали, такие молодцы, и вспомнили, что забыли дома фотоаппарат. Ну и ладно, подумали мы, есть повод приехать ещё раз! А в следующий раз ... мы снова забыли про фотоаппарат! Зато мы вспомнили, что папин телефон тоже вполне ничего делает снимки и мы попали на празднование дня железнодорожника.
Влад отхватил себе флажок и проверял его на прочность каждую минуту свободную от поездки.
Поезд как настоящий, т.е. он итак настоящий, только не очень большой.
Это все наблюдают за перецеплением состава.
Мелкий не хочет фотографироваться и постоянно прячется. Но папа тот ещё папарацци )))
Вот такое маленькое путешествие.

воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Наши приключения на земле пензенской. Ерминский пруд

У слова "родина" так много смысла. Но мне особо дорого тот, который мы вкладываем, когда говорим "малая родина". Это то место, где родились наши предки, где мы делали первые шаги, познали мир с его горестями и радостями. Как ни странно, для меня таким местом является Лопуховский лесопункт и Ерминский пруд.