четверг, 26 марта 2020 г.

Маленькая, солнечная открытка-мотиватор и полосы

Здравствуйте!
Тут ещё кто-нибудь есть или все ушли в инстаграмм?
А я вот никак не могу. Мне здесь как-то уютно и тепло. Может быть помните, как Таня Дудкина назвала наши блоги плюшевыми мишками.
Вот вроде бы, если хорошо так подумать, бесполезная вещь, но в минуты горечи, обиды на весь мир и легкого отчаянья, снова и снова возвращаюсь в свой блогодомик.
Вынужденная изоляция вернула к скрапу. 
Достала инструменты, материалы, смахнула пыль с недоделок, прошерстила челленджи и сделала масипусечку.



Когда готовилась фотографировать, то положила открытку на подоконник и так она удачно легла в светлую полосу, что не удержалась.


Давно у меня не было светлой полосы. Такой вот, настоящей, чтобы ничего не тянуло, не грызло, чтобы крылья бабочки за спиной и в свободный полет с легкой душой.
С 2018 года.  Аккредитация. Прошли. Не успели порадоваться, надо готовиться к проверки Рособнадзора. Итог - нас лишают аккредитации.
Поиск выхода из ситуации для наших ребят, которые уже учатся и которым надо защищать диплом. Мы сделали это! И начали подготовку к новой аккредитации. Новые правила, новые условия, но мы смогли и вернули аккредитацию. Вот вроде бы самое время открыть детское шампанское и прокричать дружное "Ура!", расслабиться, работать в нормальном темпе. Но нет. Так не бывает. Пандемия. Обидно, досадно, но ... будем извлекать пользу и из этого. 
Может быть люди станут добрее и начнут помогать друг другу, поддерживать стариков, мыть руки и не плеваться где ни попадя. 
Есть такая надежда. А она, как известно, остается с человеком до конца.

1 комментарий:

  1. Очень лёгкая, воздушная, по-настоящему весенняя открытка! Так и представила залитую солнцем лужайку. Ну а всё неприятное в жизни рано или поздно проходит. Конечно нужно набраться терпения. Инстаграмм очень не люблю. Там какое-то всё сбитое в кучу, словно брошенное на бегу. Конечно такой повышенной активности в блогах больше нет. Но всё же какая-то жизнь теплится. Воронежский, Ярославский, Екатеринбург, Пуговки, Белорусский, Доступный скрап и некоторые другие довольно активно выходят с заданиями и МК. Так что при желании можно очень даже активно скрапить и общаться.

    ОтветитьУдалить