суббота, 28 сентября 2013 г.

Вся наша жизнь игра

Последние несколько дней мои мысли заняты одной замечательной идеей - игрой, которую организовала Марина в своем блоге.
10 ЛИЧНЫХ ЦЕЛЕЙ ЗА 90 ДНЕЙ.
   Проект "The Game" создан специально для того, чтобы добиться тех целей, которые вы давно откладывали. Бросить вызов самому себе и своим возможностям.

Долго размышляла какие именно цели я хотела бы осуществить в самом недалеком обозримом будущем. В итоге пришла к выводу, что прежде чем начинать что-то новое, просто необходимо восстановить то хорошее, что было раньше, но по каким-то причинам утерянное. Вот мои цели.

1. Семья. Родные. Традиции
Организация праздников/Регулярные встречи (минимум 1 раз в неделю)/ Подарки и поздравления/ Воскресный ужин / Совместные просмотры фильмов / Чтение и обсуждение книг
Всё это было... Но оправдывая себя рождением ребёнка было заброшено и забыто... А ведь именно для него и важно сохранить семейные традиции.
2. Дом. 
Закончить ремонт на балконе/ Закончить ремонт в ванной и туалетной комнатах/ Ввести в привычку себе и родным поддержания порядка дома/ Цветы в доме/ Приведение в порядок кухни (стыд, стыд...)
3. Внешний вид
Волосы/ Кожа/ Ногти/ Гардероб
Мне очень стыдно признаваться, но последний раз в салоне я была перед свадьбой, т.е. уже очень давно. Всё время жалко на себя времени и денег. В последнее время даже муж начал делать замечания.
4. Спорт и здоровье
Коньки и каток (минимум 1 раз в 2 недели)/ Теплый спортивный костюм и пешие прогулки/ Стоматолог/ Фитнес 
Здесь возможны изменения. Наш малявочка занимается танцами и плаваньем (это 4 дня в неделю). Есть вариант заниматься с ним одновременно (но в разных группах конечно :)). Правда не знаю как он отреагирует, если его занятия уже закончатся, а мои нет. Посмотрим. Если не получится, то обязуюсь КАЖДЫЙ день по 20 минут посвящать упражнениям на пресс и гибкость.
5. Скрап и околоскраповое пространство
Завершить ВСЕ начатые проекты/ Скрап каждый день (пусть это даже будет подбор материалов)/ Систематизировать материалы (освободиться от ненужного)/ Составить прайс/ Создать электронное портфолио/ Восстановить навыки работы в фотошопе/ Новое имя блога
Здесь хочется сказать отдельное спасибо (ещё одно, 151 по счёту) Марине. Идея прайса просто ВАУ!
6.Учёба
Принять участие в 1 реальном МК или 5 МК онлайн в сети (в случае отсутствия в городе реального)/Иностранный язык (английский)
МК может быть не только по скрапу. В последнее время меня заинтересовала флористика. Буду искать.
7. Шитьё
Покупка швейной машинки/ Восстановить навыки шитья (итог: пошив нужной в хозяйстве вещи)
8.Сезонная семейная фотосессия (дождь не повод для отказа!)
9.Компьютер и видео
Тотальная читска/ Нужное-важное на диск/ Оцифровать записи на видеокассетах/ Архив
10. Развлечения
Театр/ Кинотеатр/ Кафе (с ребёнком)/ Музей/ Картинная галерея (не реже 1 раза в 2 недели)

Вот как-то так. Есть у меня ещё три цели, но они более долгоиграющие, трудо- и ресурсозатратные и точно выходят за рамки 90 дней. К ним нужно подготовка, которая уже заложена выше. Посмотрим, что у меня получится. Если всё сложится, то это будет отличной площадкой для дальнейшего развития. На этом всё. Со 2-го октября ждите меня в эфире ежедневно.

3 комментария:

  1. Танюша, цели замечательные! Всё таки люди такие разные, но, оказывается, какими схожими бывают у них стремления))))) Очень многое из твоего списка я уже записала в свои следующие 90 дней (читай, в другой жизни)))) Правда, хорошие, понятные, явные цели. И ещё (в 152 раз) пожалуйста! Лишь бы пригодилось)) Очень приглянулся пункт "сезонная семейная фотосессия"....ммм.....мечта моя..... Список принимаю! Молодец! Советую собраться с мыслями и хорошенько выспаться. Надеюсь, в Новый год мы будем собой очень гордится!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю мы все хотим достаточно простых и понятных вещей - душевного покоя, гармонии внутри и снаружи, дружной семьи и добрых друзей. Ради этого стоит постараться

      Удалить
  2. ура-ура! Таня в игре))) я тоже колдую над списком. но он у меня пока не расписанный будет по пунктам, иначе не начну!))) хорошие у тебя пункты! желаю удачи!

    ОтветитьУдалить