воскресенье, 16 марта 2014 г.

С надеждой на весну

На улице какая-то фантасмагория. Дождь, снег, ветер близкий к ураганному и птицы во всю заливаются. А я к вам с последней открыткой по СП Тани Дудкиной "Весенние открытки". Решила чуток похулиганить и сделать детскую пасхальную с забавным цыплёнком.

Из ОЭ - жёлтый цвет и бабочки.
 
Давно не собирала такие цветочки, а зря. В них есть что-то из того времени, когда я только начинала заниматься скрапом. Кажется, это было только вчера. Но вышло столько новых интересных материалов, появилось столько производителей... А вот в этих цветочках заключен восторг, граничащий с детским, от сопричастности к творческому миру скрапа.
Надеюсь, весна к нам всё таки вернётся. Пока-пока.

7 комментариев:

  1. Вернется куда ж она денется)вот только мы уж в весенние пальто переоделись)Танюш мне твоя открытка очень понравилась,такая хорошенька,настоящяя детская!!!!
    Тань вопрос на засыпку,он мне теперь спать по ночам не дает,а как ты скотчем листы обклеивала,меня в частности углы интересуют и много ли у тебя бобин на альбом ушло,заказать хочу,идея уж очень понравилась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибки! мне такой простой показалось, но правда ребятёнку понравилась - сказал, что любимой девочке подарит (хи-хи)
      По поводу скотча. Ушло немного, использовала один из самых дешёвых - 70 р. за бобинку. Вот только не помню, сколько метров в бобине. Чисто на взгляд, на альбом из 5 разворотов 25х25 ушло немного, может быть треть. Можно использовать обычный малярный, если по стилю подходит. Сама технология достаточно простая. Клеем на одну сторону чуть меньше половины ширины скотча (для покрытия толщины), с края оставляем хвостик. Его разрезаем до заготовки страницы и одну половинку (ту, у которой основная часть приклеена) загибаем и приклеиваем. Потом загибаем и приклеиваем на обратную сторону заготовки вторую основную часть, аккуратно проходим по толщине, и загибаем остатки хвостика. В итоге уголок аккуратно обклеен. Можно чуток клеем прихватить, если на скотч надёжи нет. Надеюсь понятно, если нет, то постараюсь ссыль найти на сайт, где увидела. Показалось так идеально и просто, что не сохранила в закладках

      Удалить
  2. Какая хорошенькая открытка!

    ОтветитьУдалить