суббота, 12 октября 2019 г.

#52неделисчастья. Неделя №36

Неделя с 4 по 10 сентября.
Работа, учёба, занятия, тренировки.
Вырабатываем график, распределяем обязанности и пока даже хватает времени, чтобы ходить в кафе и открывать для себя новые места.
Пока меня огорчает только одно. Очень хочется почаще посещать театры, музеи. Желательно что-нибудь новенькое. А как-то не получается.
Я люблю осень. Она честная, настоящая, никогда не обманет и не предаст. 
Другие сезоны что-то обещают и мы ждем. Надеемся, что лето будем жарким (или не очень) и мы наконец-то отдохнём, что весна подарит новизну чувств, а кому-то любовь, что новый год будет лучше чем предыдущий. И наши надежды практически всегда не оправдываются, потому что мы люди, обычные человеки, которым ох как сложно угодить.
А осень... Ведь все знают, что будет сыро, холодно, что листва опадёт и пожухнет. Всё тускло, уныло... и прекрасно! 
Этот горьковатый запах листвы по утрам и редкие песни птиц, которые вот-вот улетят в более тёплые края. А, если вдруг выпадет солнечный денёк, то ты радуешься ему как ребёнок новой игрушке. Ведь это осень и ты не ждёшь от неё теплых и солнечных дней.
И солнце светит сквозь золото листвы и от этого еще ярче, еще красочнее. Весь мир словно раскрашен масляной краской - яркой, сочной. 
Упавшие яблоки в, пока ещё зелёной, траве - лёгкие мазки акварели, ещё не высохшей на листе. И в саду пахнет грибами и сидром ))) Хочется варить варенье из яблок и закатывать его в красивые банки с красивыми крышками, чтобы долгими зимними вечерами намазывать толстым слоем на хлеб и есть, прихлёбывая чай с мятой.
Но до зимы ещё далеко.
Мой мальчик вместо уроков гуляет в обновленном парке не далеко от дома.



А я радуюсь за него и совсем чуть-чуть завидую.

Комментариев нет:

Отправить комментарий