суббота, 18 июля 2020 г.

Голубой бант


Помните как в детстве вы с удовольствием и вызовом всему миру говорили "Сам!"? 
Ну конечно не помните, но поверьте это точно было. 
Нам всем всё было в новинку и хотелось всё попробовать и сделать самостоятельно, почувствовать себя большими, великими и практически всемогущими. Что же случилось потом? Почему мы стали перекладывать свои дела и проблемы на других, а от чего-то просто отказываться, даже не попробовав, без видимых и обоснованных причин. 
Лень? Страх? Усталость? Или может быть что-то еще заставляет нас зарыться в норку, где тесно, но зато так привычно и спокойно? Уже выросла паутинка и на ней поселился премилый такой паучок. А в луче пробивающего света пыль и далеко не звездная. И как выйти из этой норки? Ведь стало реально тесно и не хватает света и воздуха. Ты задыхаешься и чахнешь, оглядываешься по сторонам и ищешь что-то новое, что-то что подарит тебе пусть и не новую жизнь, но новый день с новыми ощущениями, впечатлениями, знаниями, даже если они в общем-то и не дадут ничего. 
Хотя... Почему ничего? Новый день, что может быть ценнее.
В этот момент хочется вернуться в детство. Не по окружению, а по впечатлениям. Чтобы также остро даже от мелочей, также насыщенно, ёмко и до конца. Когда дух захватывает от игры света и теней, от запаха озона после дождя и ты вдыхаешь весь мир вместе с воздухом.
И опять ты себя останавливаешь. Ведь по сути ты впадаешь в детство, это ли не начало маразма. А может быть пусть так оно и будет? И та женщина из детства, которая в 40 лет ходила в юбке-солнце и с пышным голубым бантом в волосах, теперь кажется не такой уж и не нормальной. Почему бы и нет, если хочется и от этого ты чувствуешь себя живой и настоящей.

2 комментария:

  1. натенкска натенкска натенкска натенкска натенкска натенкска натенкска натенк
    натенкска titanium wedding band sets натенкска titanium touring натенкска натенкска titanium hair clipper натенкска натенкска titanium sunglasses натенкска 2020 edge titanium натенкска

    ОтветитьУдалить