четверг, 1 августа 2019 г.

#52неделисчастья. Неделя №30

Неделя с 24 июля по 30 июля.
Хорошо в отпуске, даже дома, даже если встаёшь в 5:30 (зато такая гибкость в теле образуется), даже если дел вагон и маленькая тележка.
Хорошо принадлежать себе.
В субботу навестили младшенького в лагере. Сгорел мой маленький, но это не помешала ему на соревнованиях получить золото и серебро.


Плакал уже после боя - упал прямо на обоженные места.
Намазала, пожалела, слезы вытерла и отправила на тотами.
Выходные прошли в упорном труде. Наконец-то разобрала "пещеру Алладинов", то есть гараж. Я может быть чего не понимаю, но ... для чего хранить хомуты для К700 (а ну ка, кто в курсе что это такое?) и вообще откуда они у нас?! Четыре коробки хозяйственного мыла, которое уже превратилось в чёрную труху. Я знаю, что такое дефицит и многокилометровые очереди за самым необходимым, но считаю, что любая вещь должна быть использована по назначению. А зачем она тогда вообще нужна? Просто чтобы было? Не для меня.
Хомуты отдала знакомому фермеру, точнее директору КФХ, мыло бабушкам в деревне тлю травить (себе тоже чуток оставила), бражку (муж уверял, что это компот) - на мусорку (есть подозрение не пропадёт).
Освободила место для новой порции захламления и заготовок. Довольная как слон - люблю порядок.
У мужа тоже отпуск начался и это ознаменовалось поездкой в Никольск. Посмотрела музей стекла и хрусталя, а то даже стыдно, что до сих пор не была там.


Погуляли по городу, чуть-чуть. 


Про это обязательно напишу отдельно.
Заглянули в село Столыпино.


Как же много таких вот сел и деревушек и в каждой живут люди со своими радостями и печалями, надеждами и разочарованиями. И в каждой есть заброшенные дома, в которых раньше была жизнь.
А во вторник вечером мы забрали нашего спортсмена домой. Хорошо, когда вся семья дома.

1 комментарий:

  1. Разбор углов - любимая тема)))) Хорошо, что у меня вместо гаража - балкон)))))

    ОтветитьУдалить