воскресенье, 4 ноября 2018 г.

Наши приключения на земле... Музей гражданской авиации. г. Ульяновск.

Прекрасное летнее утро. Чем заняться? Поехать в аквапарк! Одна проблемка - у нас в городе его нет. "Ближайшие" в Москве, Казани и Ульяновске. Вот на последний и пал наш выбор - он ближе всех. А заодно можно побывать в Саранске и Никольске. Есть у нас такая черта - быстро решили, быстро собрались и поехали. Если будем долго решать и обсуждать, то вообще никогда не соберёмся (((

Поэтому, Ульяновск, жди нас! Мы едем!



Собираясь в Ульяновск, каждый уважающий человек, который в детстве был пионером, просто обязан посетить дом, в котором родился и вырос вождь пролетариата. Но на въезде в город мы увидели большие, красивые самолёты и ... свернули направо. В музей Ульяновых можно в любое время года сходить, а вот на самолёты лучше любоваться, когда на улице тепло и светит солнышко.


Цена на входные билеты в музей истории гражданской авиации просто смехотворная (ну по меркам цен на билеты в музеи в Пензе). Подозреваю, что если бы мы жили рядом, то ходили бы сюда каждые выходные, просто на прогулку. Пока я покупала билеты мальчишки (такие мальчишки!) полюбовались на модели самолётов в разрезе.


Самолёты большие и маленькие, вертолёты, а мальчишку десяти лет привлекла пожарная машина.



Я очень боюсь летать на самолётах, до ужаса и паники, а тут хоть внутри побывала )))
Кстати, мой страх скорее связан не с полётом, а с клаустрофобией. Уж больно мне тут места маловато.


В моделях самолётах не разбираюсь совсем, поэтому даже пытаться не буду. Для меня они просто большие, средние и маленькие )))








Нафотографировались, нагулялись - красота!

Комментариев нет:

Отправить комментарий