воскресенье, 7 августа 2016 г.

Скрап на вынос - в школе

Доброго времени суток! У нас хоть и не раннее, но все таки утро. Нормальные люди скорее всего собираются за город, на пляж, а скрапнутые спешат показать работу по первому этапу флешмоб-проекта блога ИМ "Заготовочка" "Скрап на вынос".




Идея проекта мне оказалась близка по многим причинам. Во-первых у нас сейчас дома ремонт и на ночь мы уходим в гости то к родителям мужа, то к моим и мысль поскрапить в гостях посещала меня не раз. Вторая причина, по словам мужа, более оригинальная. Ремонт ремонтом, а лето и каникулы у ребенка никто не отменял. Поэтому в нашем графике в обязательном порядке есть прогулки в парк, лес, на пляж. Ну я же ненормальная, не могу долго находиться на пляже - мне скучно. Вот правда. Плавать я не умею - боюсь глубины, побарахтаюсь немного, позагораю чуток с книжкой в руке, а потом тоска. И однажды на берегу лесного озера мне подумалось, а почему бы не взять с собой пакетик со скрапастями и поделать что-нибудь. И вот оказывается такая мысль посетила не только меня. А вместе всегда интереснее.
Первый этап начался в понедельник и ... я ЧЕТЫРЕ!!! дня думала над списком материалов и инструментов, т.к. первой мыслью было "Мне надо всё!" Но отправив хомяка в спячку и включив здравый смысл я таки это сделала.
  1. Бумага (скрап-бумага набором или листами, оверлеи, пленки, кардсток, картон)
  2. Высечки/вырубки и различные наклейки
  3. Чипборды и прочая лазерная резка
  4. Чернила (подушки, спреи, пасты, краски - кисти и мастихины в эту группу не входят)
  5. Цветочки, листочки, тычинки, и прочая растительность
  6. Ленты, кружева, тесьма, бечовки, шпагаты и т.п.
  7. Брадсы, люверсы, кольца, металлические и прочие подвески, молды.
  8. Клей, скотч
 Всё остальное надеюсь найти на месте.  И первым таким местом стала школа, в которой учится мой сын. Дружной компанией из трех человек мы отправились туда крепить кронштейн и вешать проектор. Точнее делать это должен папа-муж, а мы так - группа поддержки ))) Так как действие будет проходить в школе, то планировала сделать открыточки на день учителя.
С собой взяла папочку формата А4
Примерно три половинки листа скрап-бумаги и остатки-обрезки, два листа белого кардстока, чипборд и вырубки/вырезки по тематике, брадсы, цветочки-листочки (некоторые не попали в кадр), клей и акриловая краска (белая, желтая, красная).
Так как это все таки школа, то достаточно быстро нашла карандаши, кисточку, акварельные краски, ножницы (правда детские и потом я с ними конкретно намучилась), скрепки (не удивительно - сама их сюда принесла прошлой осенью), степлер, шило.

Тут у меня началась паника - не было линейки, вот вообще никакой, даже большой (той, с помощью которой на доске чертят). А-а-а, подстава ! И тут я увидела букет, который делала одна из наших мам на прошлый праздник 1 сентября.


Аня, ты моя спасительница! Осторожно открепила и использовала по прямому назначению. Ещё нашла вот такие штуки
Цвета приглянулись, может подойдут для чего.
И моё рабочее место на ближайшие три часа.
Вот сам процесс не зафиксировала, увлеклась. А итог показываю. Две открыточки - простые, но милые.

Пришлось вспомнить молодость и биговку делать не пишущей ручкой (навыка нет, корявенько как-то вышло на мой взгляд). Но зато порадовала кисточка - получились очень даже не плохие капельки.
А вот красить надпись, особенно тонкие элементы, красить было трудно. В ход пошла рекламка тайского салона.
Вот такой результат. По впечатлениям, мне понравилось. Концентрируешься на работе, никаких тебе чая-кофе, любимой передачи по телевизору.  Кстати, ограниченность по материалам для меня в данном случае тоже плюс - нет метаний и терзаний. Бумаги практически не осталось, плоские цветы все ушли. Я ещё начала делать третью открытку, но кончились скрап-бумага и кардсток, дома доделаю и покажу. Мне понравилось, даже уходить не хотелось, но домашние настаивали.

3 комментария:

  1. Обалденные открытки!! И место проведения такое оригинальное! Танюша, молодец, что выжала из места и ситуации максимум для своей работы) Спасибо от блога Заготовочка!

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, открытки замечательные, как учитель говорю! Вот чем занимаются мамочки детей в школе, пока папы мастерят! Спасибо от Заготовочки!

    ОтветитьУдалить
  3. Оооо, как было интересно читать)))) Такой потрясающий результат!!! Спасибо что отважились участвовать в СП "Скрап на вынос" блога Заготовочка)))))

    ОтветитьУдалить