воскресенье, 10 июня 2018 г.

Пасхальная открытка из обрезков

Как вы делаете открытки/странички/альбомы и т.д.? Составляете заранее план работы, раскладку? Или всё по наитию, по настроению? Я честно стараюсь каждый раз составить ассоциации, подобрать соответствующие бумагу, декор, но ... Итог чаще всего очень далек от замысла.  И вот впервые сложилось практически так как задумывалось - и цвет, и размер, и декор
 
А началось всё с разборов запасов. Ещё точнее с мысли, что эти самые запасы давно уже пополнить, ну перед заказом надо сделать ревизию. Дальше чувство тихого ужаса. Во-первых, запасов то кот наплакал, во-вторых это практически одни обрывки, обрезки, остатки прежней роскоши. Сразу же принимается решение, избавиться от старого, чтобы освободить место для нового. За вдохновением в челлендж-блоги. И вот она судьба! Сразу же вижу - скрап-клуб Екатеринбурга проводит мусорный СП "В бой идут одни...". 


Вот он прекрасный повод для утилизации обрезков и остатков! На первом этапе в ход идут обрезки бумаги, картона, ткани, кружева.
Высыпав из папочки на стол кучу обрезков, решила пойти путем  Оксаны-Colnishko, сделала из обрезков фон для открытки. Также в ход пошёл последний кусочек мешковины и лоскуток хлопка.


Облака вырезала тоже из остатков скрапбумаги, нашла парочку листиков-стебельков. Всё пошло в дело. Несколько взмахов кисточкой, испачканной в акриловой краске и открытка готова.


P.S. Обрезков ещё много осталось, так что ждите продолжение )))

9 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я рада тебя видеть здесь,давай участвуй уже!

      Удалить
    2. сейчас вот здесь распродажа 25 процентов глянь вдруг тебе надААА https://vk.com/aiecoluxury?w=wall-56337330_26051

      Удалить
  2. Стараюсь выйти из подполья ))) Мне теперь всё надо и много!!!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. хорошо буду тебе ссылочки кидать если что мне тоже надо но у меня специфика детский альбом для девочки,вокруг моих невесток одни девочки рождаются мальчиковый лежит без дела вернее я его в конфетки да еще в детдом отдаю!

    ОтветитьУдалить
  4. ты забыла баннер повесить и ссылку на екатеринбурское задание написать и там поди в линки запишись!

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасное начало! =) Спасибо от СКЕ!

    ОтветитьУдалить
  6. Как здорово) Замечательная открытка) Спасибо от СКЕ!

    ОтветитьУдалить