четверг, 28 июня 2018 г.

Открытка со смыслом и самодельным украшением

Вот честное слово, планировала сделать мужскую открытку. Такую всю серьёзную, брутальную, с намёком на винтаж. И всё уже было к этому готово - бумага, украшения, план захвата Берлина ))) Но... Очень многое меняется от влияния внешнего мира, от того что читаешь, слушаешь и слышишь. Истории подписчиков @mama.karaul не давали мне покоя и в итоге родилась вот такая открытка.

Тема домашнего насилия, как физического так и психологического, обошла меня стороной. Я этому безмерно рада. Но от того, что ты не видишь луну, не значит что её нет.
Я не виню женщин, попавших в столь сложную ситуацию, но и не жалею. Скорее сочувствую. Не знаю как бы себя повела в подобной ситуации, какие действия бы предприняла. Но здесь для меня всё символично, каждый кусочек бумаге не случаен и не просто так.



Наверное самый сложный для меня этап - украшения своими руками тяжело мне даются. Но в закромах нашлись две пробки от вина и пивные крышки. Блин, кажется я алкоголик! Только очень тайный и засекреченный - пиво на дух не переношу.
Но здесь "пивная корона" подошла как нельзя кстати, я бы даже сказала - символично. Кажется, я её на улице нашла...


Вторую крышку я засыпала жемчугом и бисером. Теперь думаю куда пристроить.
Также в ход пошли остатки-обрезки скрапбумаги, дизайнерского картона, вырубки и даже конверта (так и не вспомнила, на что пошла его задняя часть).

4 комментария:

  1. Шикарный результат! Восхищаюсь умением так объединить разные элементы!

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасный результат! Я тоже иногда хочу на улице подобрать что-нибудь типа крышечек xD Cпасибо от СКЕ)

    ОтветитьУдалить
  3. Глубокий смысл! И отличное исполнение) Спасибо от СКЕ!

    ОтветитьУдалить
  4. А это идея! Спасибо от СКЕ

    ОтветитьУдалить